BebesEnxoval do BebeColchoes para BercoBerço Americano 3 em 1 Realeza com Colchão D18 Incluso e Cômoda 4 Gavetas Amadeirado Multimóveis
Carregando avaliações...

Berço Americano 3 em 1 Realeza com Colchão D18 Incluso e Cômoda 4 Gavetas Amadeirado Multimóveis

R$ 1.099,99
14% OFF
R$ 945,99

à vista no Pix ou Boleto

Ou R$ 1.099,99 (em 1x no cartão)
Ou R$ 1.099,99 até 10x de R$ 109,99

R$ 945,99 à vista
até 10x de R$ 109,99

Compartilhe o produto:

Compartilhar

O Berço Americano 3 em 1 Realeza Multimóveis com colchão incluso e cômoda 4 gavetas foi desenvolvido para compor o quarto do bebê com conforto e praticidade. O berço se transforma em sofá e minicama, acompanhando o crescimento da criança. A cômoda com 4 gavetas, corrediças telescópicas e sistema antitombamento contribui para a organização e para o uso seguro no dia a dia. Indicado para quartos infantis, o conjunto reúne berço, colchão e cômoda em uma solução funcional para dormir, trocar e guardar os itens do bebê.

Vantagens e diferenciais

• 3 em 1 transforma-se em sofá e minicama
  • Colchão incluso com tratamento antiácaro e antialérgico
  • Cômoda 4 gavetas para organização do quarto
  • Corrediças telescópicas com abertura total e silenciosa
  • Lastro regulável com 3 alturas
  • Grade Soft em PVC atóxica e com proteção antiamarelamento

Especificações Técnicas

• Marca: Multimóveis
  • Modelo: Realeza
  • Referência do modelo: MP4701
  • Tipo de produto: Berço Americano 3 em 1 com colchão incluso e cômoda 4 gavetas
  • Material principal: MDP
  • Cor predominante: Amadeirado
  • Acabamento: Pintura UV/FF