Nobreak Attiv 1200va Bivolt 4822209
10% OFF
à vista no Pix ou Boleto
Compartilhe o produto:
Compartilhar
Descrição:
Design versátil
9 níveis de proteção - ATTIV 1200 VA BI Intelbras
Religamento automático
Alimente seus equipamentos
Características técnicas
Potência nominal de pico: 1200 VA / 600 W
Topologia: Interativo
Forma de onda em modo Bateria: Semissenoidal (retangular)
Frequência de saída em modo Bateria : 60 Hz ±1 Hz
Frequência de entrada: 60 Hz ±3 Hz
Tensão nominal de entrada: bivolt automático 120V~ ±20% (96-144 V~) / 220 V~ ±20% (176-264 V~)
Tensão nominal de saída: 120 V~
Regulação da tensão de saída: Modo Rede: 120V~ ±10%; Modo Bateria: 120V~ ±5%
Tomadas de saída: 8 tomadas de 10 A (NBR 14136)
Baterias internas: 2 seladas (VRLA) 12 V 7 Ah
Função DC start¹ : permite ligar o nobreak mesmo na ausência de energia elétrica
Sinalizações audiovisuais: status da bateria e indicação de sobrecarga via LEDs e alertas sonoros
¹ Desde que a bateria esteja com carga.
² Desde que as baterias estejam em plenas condições de uso
Tensão de Entrada Bivolt
Tensão de Saída 110V
Garantia 2 anos
Freqüência de operação 60 Hz ±3 Hz
Modelo do produto ATTIV 1200VA-BI
Cor Preto
Quantidade pacote 01
Comprimento do produto 36,2 cm
Largura do produto 13 cm
Altura do produto 22 cm
Peso do produto 10,325 kg
Conteúdo da embalagem 01 nobreak
01 manual do usuário
Descrição:
Design versátil
Religamento automático
Alimente seus equipamentos
Características técnicas
Topologia: Interativo
Tensão de Entrada Bivolt
Tensão de Saída 110V
Garantia 2 anos