Carregando avaliações...
Smart TV HQ 43 Full HD Tela Sem Bordas Sistema Android Design Slim HQS43NKHM Bivolt
10% OFF
à vista no Pix ou Boleto
Compartilhe o produto:
Compartilhar
A Smart TV HQ 43” LED Full HD com Sistema Android é perfeita para quem valoriza uma experiência completa, unindo visual moderno, tecnologia inteligente e conectividade total. Com tela ampla de 43 polegadas e design slim com bordas ultrafinas, ela oferece imersão e sofisticação em qualquer ambiente — da sala ao quarto.
Equipada com sistema Android, a HQ 43” oferece acesso à Play Store com milhares de aplicativos e já vem com YouTube, Netflix, Prime Video, Spotify e Facebook pré-instalados. Também permite o espelhamento de tela com smartphones Android e iOS, oferecendo uma navegação intuitiva e personalizada.
 - Resolução Full HD: mais nitidez e cores vibrantes em cada detalhe.
 - Sistema Android com Play Store: acesso fácil a seus aplicativos preferidos.
 - Design Slim e Tela sem Bordas: mais imersão e elegância para seu espaço.
 - Conectividade Total: 3 HDMI, 2 USB, AV, LAN, Wi-Fi e Bluetooth 5.0.
 - Espelhamento de Tela: compatível com Android e iOS.
 - Áudio Envolvente: som estéreo de 16W com áudio surround.
 - Instalação Versátil: compatível com suporte de parede VESA 20x20cm.
 - Eficiência Energética: consumo<80W com modo standby<0,5W.
Especificações técnicas
Tipo de tela
LED
Tamanho
43”
Resolução
1920 x 1080 (Full HD)
Brilho
220 cd/m²
Contraste
3000 1
Ângulo de visão
178° (H) / 178° (V)
Cores máximas
16,7 milhões
Tempo de resposta
6,5 ms
Taxa de atualização
60Hz
Vida útil da retroiluminação
50.000 horas
Proporção da tela
16 9
Conversor digital
ISDB-T
Sistema operacional
Android 11
Aplicativos pré-instalados
YouTube, Netflix, Prime Video, Spotify, Facebook
Navegador de internet
Sim
Espelhamento de tela
Sim
Closed Caption
1000 páginas
Controle remoto infravermelho
Recurso Blu-ray
HDMI
3
USB
2
Entrada AV
Entrada RF
RJ45 (LAN)
Saída óptica
Saída P2 (fone de ouvido)
Wi-Fi
Sim (2.4G)
Bluetooth
Sim (5.0)
Processador
A53 x4 (Quad Core)
GPU
Mali TM-450
Memória RAM
1 GB
Armazenamento interno
8 GB
Potência dos alto-falantes
2x8W
Áudio surround
Estéreo AV
Gravação via USB
Sim (disco rígido externo)
Vídeo
MPEG-1, MPEG-4, VP6, VP8, VP9, MJPEG
Imagens
JPEG, PNG, BMP, GIF
Música
AC3, ADPCM, MP3, EAC3, FLAC, MID, MPEG, PCM
Tensão
Bivolt automático (127–220V)
Consumo com TV ligada
<80W
Consumo em modo standby
<0,5W
Conteúdo da Embalagem
1 Smart TV HQ 43”, 1 controle remoto, Manual do usuário, Base
Código de homologação da ANATEL
Dimensões com base (AxLxP)
95,5 x 20,8 x 59,9 cm
Peso líquido
6,1 kg
Padrão VESA
200 x 200 mm