Casa e ConstrucaoMateriais HidraulicosRalosRalo Linear Duplo 50cm RLD-50 com Tampa Oculta e Piso Embutido em Aço Inox 304 Flux Hidro
Carregando avaliações...

Ralo Linear Duplo 50cm RLD-50 com Tampa Oculta e Piso Embutido em Aço Inox 304 Flux Hidro

R$ 484,00
10% OFF
R$ 435,60

à vista no Pix ou Boleto

Ou R$ 484,00 (em 1x no cartão)
Ou R$ 484,00 até 10x de R$ 48,40

R$ 435,60 à vista
até 10x de R$ 48,40

Compartilhe o produto:

Compartilhar

O Ralo Linear Duplo RLD-50 da Flux Hidro oferece solução completa para drenagem em banheiros e áreas molhadas. Com aço inoxidável 304 e plástico de engenharia, garante resistência à corrosão e maior durabilidade. O sistema com sifão acoplado e válvula antirretorno previne odores e entrada de insetos, enquanto a tampa dupla removível facilita a limpeza e manutenção. Ideal para instalação em pisos cerâmicos com opção de acabamento aparente ou embutido para resultado discreto.

Vantagens e diferenciais

  • Dupla função: Tampa aparente ou embutida para piso oculto e discreto
  • Material premium: Aço inoxidável 304 e plástico de engenharia para maior durabilidade
  • Sistema antiodor: Sifão acoplado com válvula antirretorno e grade retentora
  • Facilidade de limpeza: Tampa dupla removível para manutenção simplificada
  • Instalação prática: Inclui par de niveladores e removedor de tampa

Especificações Técnicas

  • Marca: Flux Hidro
  • Modelo: RLD-50
  • Tipo: Ralo linear duplo
  • Dimensões externas: 5x50cm
  • Dimensões internas da tampa: 48,5x3,5cm
  • Espessura para acabamento oculto: 14mm
  • Diâmetro de saída: 40mm
  • Material principal: Aço inoxidável 304