Código: MF0031550040010201
Código: MF0031550040010201
Este produto não está disponível no momento
Quero saber quando estiver disponível
Pallet com 30 unidades de Módulo Fotovoltaico Helius 72 Células 335W
- Composto por 72 células policristalinas de 6 polegadas cada.
- Eficiência superior a 17,3%, com tolerância positiva de potência de até 5 W.
- Garantia de produção de energia por 25 anos.
- Alta resistência a degradação devido aos efeitos climáticos, como corrosão e maresia.
- Resistência física à ventos de até 130 km/h e à granizo de até 35 mm a 97 km/h.
- Certificado para comercialização no Brasil pelo INMETRO – Classificação A
Especificações Técnicas:
- Marca: Helius
- Moldura: Liga de Aluminio Anodizado
- Vidro: Temperado de 3,2mm (baixo ferro)
- Caixa de Junção: TÜV / IP67 com 3 Diodos
- Cabos de Saída: 4 mm2 / Comprimento 1200mm
- Coeficiente de Temperatura Isc: +0,05%/oC
- Coeficiente de Temperatura Voc: -0,30%/oC
- Coeficiente de Temperatura Pmpp: -0,39%/oC
- Temperatura Nominal de Operação da Célula: 45oC
- Classe de Potencia: 335 W
- Tensão Potência Máxima Stc*: 38,0 V
- Corrente Potência Máxima Stc*: 8,82 A
- Tensão Circuito Aberto Stc*: 46,4 V
- Corrente Curto-circuito Stc*: 9,41 A
- Eficiência do Módulo: 17,30%
- Temperatura de Funcionamento: -40oC a +85oC
- Tensão Elétrica Máxima: 1000V DC