Código: MF0031360030010101
Código: MF0031360030010101
Este produto não está disponível no momento
Quero saber quando estiver disponível
Pallet com 24 Módulos Fotovoltaico 72 Células Helius 310W HMF72P
Ideais para projetos residenciais!
Eficiência
Com classes de potência entre 300W e 325W, os módulos são ideais para projetos residências e locais onde áreas compactas são de extrema importância.
Alta eficiência de conversão e excelente desempenho em ambientes com baixa iluminação. Tolerância de potência positiva de até 5W. Com até 25 anos de garantia, os produtos Helius garantem a longevidade do seu projeto.
Especificações Técnicas:
- Marca: Helius
- Ref: HMF72P
- Dimensões do Pallet (LxAxP): 201 cm x 105 cm x 126 cm
- Dimensões do Produto (LxAxP): 195,6cm x 99,2cm x 35cm
- Células: 72 células Poli Cristalino
- Moldura: Liga de Alumínio Anodizado
- Potência: 310W
- Vidro: Temperado de 3,2mm (baixo ferro)
- Caixa de Junção: TÜV/IP67 com 3 Diodos
- Cabos de Saída: 4mm² / Comprimento 900mm