MóveisQuarto InfantilAmbientes CompletosJogo De Quarto Infantil Chiara Módulo Aéreo 2 Portas E Cama Branco - Phoenix Baby Branco
Carregando avaliações...

Jogo De Quarto Infantil Chiara Módulo Aéreo 2 Portas E Cama Branco - Phoenix Baby Branco

R$ 909,86
10% OFF
R$ 818,87

à vista no Pix ou Boleto

Ou R$ 909,86 (em 1x no cartão)
Ou R$ 909,86 até 10x de R$ 90,98

R$ 818,87 à vista
até 10x de R$ 90,98

Compartilhe o produto:

Compartilhar

Jogo de Quarto Infantil Chiara Módulo Aéreo 2 Portas e Cama - Phoenix Baby
O Módulo Aéreo Chiara foi pensado nos quartinhos compactos. Ele possui 2 portas com compartimentos internos para roupas e objetos em geral ficarem organizados de maneira prática para o dia a dia, com várias prateleiras e nichos para objetos de decoração. A Cama Solteiro Chiara possui tudo o que você precisa para deixar o quartinho do seu filho mais moderno e elegante. Além disso, ela tem estética leve e cor básica perfeita para não interferir na decoração do ambiente.
Módulo Aéreo Infantil Chiara 2 Portas Branco - Phoenix Baby
- Estrutura em MDP
- Pintura UV alto brilho
- 2 Portas

- Pintura UV alto brilho
- Colchão recomendado 88 x 188 cm
- Não acompanha colchão
- Suporta até 90kg

Dimensões:
Tamanho do Aéreo (L x A x P): 195 x 155 x 36 cm
Tamanho da Cama (L x A x P): 189,5 x 45 x 91,5 cm

Garantia: 3 meses
Montagem: O Produto vai desmontado com manual e todos acessórios. Recomendamos que a montagem seja feita por um profissional