Código: IF1570010040201021
Código: IF1570010040201021
Este produto não está disponível no momento
Quero saber quando estiver disponível
Inversor Fotovoltaico KSTAR 50kw On Grid 380V TRI Wi-Fi KSG-50K
Conheça um pouco sobre a KSTAR
Especificações Técnicas:
- Marca: Kstar
- Potência Máxima de Entrada (CC): 65KW
- Tensão Máxima de Entrada (CC): 1000Vdc
- Faixa de Operação MPPT: 250~950Vdc
- Faixa de Op. MPPT em Carga Plena: 480~800Vdc
- Tensão Nominal: 620Vdc
- Tensão de Partida (CC): 200 / 250Vdc
- Número de MPPT: 3
- Strings por MPPT: 4
- Corrente Máx. de Entrada por MPPT: 36A / 36A / 36A
- Potência Nominal de Saída (CA): 50KW
- Potência Máxima de Saída (CA): 55KW
- Tensão Nominal de Saída (CA): 400Vac
- Faixa de Operação (CA): 400Vac ±20%
- Frequência Nominal da Rede (CA): 50 / 60Hz
- Faixa de Frequência da Rede (CA): 50 / 60Hz(±5Hz)
- Corrente Nominal de Saída: 72A
- Corrente Máxima de Saída: 80A
- Fator de Potência (cos f): 0,8 adiantado / 0,8 atrasado
- THD: <3%
- Conexão CA: 3W+N+PE/3W+PE
- Topologia: Sem Transformador
- Eficiência Máxima: 98,6%
- Eficiência Euro: 98,2%
- Prot. contra Fuga de Corrente (CA): Sim
- LVRT: Sim
- Proteção contra Falta à Terra: Sim
- Proteção Anti-ilhamento: Sim
- Proteção de Sobretensão (CC): Sim
- Proteção de Sobrecarga (CC): Sim
- Proteção de Sobrecarga (CA): Sim
- P. contra Inversão de Polaridade (CC): Sim
- Temperatura de Operação: –25°C~+60°C