Código: IF1570010020101021
Código: IF1570010020101021
Este produto não está disponível no momento
Quero saber quando estiver disponível
Inversor Fotovoltaico KSTAR 20kw On Grid 380V TRI Wi-Fi KSG-20K-DM
Conheça um pouco sobre a KSTAR
Especificações Técnicas:
- Marca: Kstar
- Modelo: KSG-20KW-DM
- Voltagem: 380V Trifásico
- Cor: Azul
- Potência Máxima de Entrada (CC): 22.5KW
- Tensão Máxima de Entrada (CC): 1000Vdc
- Faixa de Operação MPPT: 250~950Vdc
- Faixa de Op. MPPT em Carga Plena: 480~800Vdc
- Tensão Nominal: 620Vdc
- Tensão de Partida (CC): 200 / 250Vdc
- Número de MPPT: 2
- Strings por MPPT: 2
- Corrente Máx. de Entrada por MPPT: 21A / 21A
- Potência Nominal de Saída (CA): 20KW
- Potência Máxima de Saída (CA): 22KW
- Tensão Nominal de Saída (CA): 400Vac
- Faixa de Operação (CA): 400Vac ±20%
- Frequência Nominal da Rede (CA): 50 / 60Hz
- Faixa de Frequência da Rede (CA): 50 / 60Hz(±5Hz)
- Corrente Máxima de Saída: 32A
- Fator de Potência (cos f): 0,8 adiantado: 0,8 atrasado
- THD: <3%
- Conexão CA: 3W+N+PE/3W+PE
- Topologia: Sem Transformador
- Eficiência Máxima: 98,0%
- Eficiência Euro: 97,5%
- Proteção contra Fuga de Corrente (CA): Sim
- Proteção contra Falta à Terra: Sim
- Proteção Anti-ilhamento: Sim
- Proteção de Sobretensão (CC): Sim
- Proteção de Sobrecarga (CC): Sim
- Proteção de Sobrecarga (CA): Sim
- Proteção contra Inversão de Polaridade (CC): Sim
- Temperatura de Operação: –25°C~+60°C