MóveisBanheiroArmarios e GabinetesArmário Multiuso México 2 Portas com Chave para Banheiro e Lavabo 75cm Cinamomo-grafite RV Móveis
Carregando avaliações...

Armário Multiuso México 2 Portas com Chave para Banheiro e Lavabo 75cm Cinamomo-grafite RV Móveis

R$ 848,00
10% OFF
R$ 763,20

à vista no Pix ou Boleto

Ou R$ 848,00 (em 1x no cartão)
Ou R$ 848,00 até 10x de R$ 84,80

R$ 763,20 à vista
até 10x de R$ 84,80

Compartilhe o produto:

Compartilhar

Armário Multiuso México 2 Portas com Chave para Banheiro e Lavabo 75cm Cinamomo/grafite RV Móveis

Organize seus produtos de higiene e limpeza com o armário multiuso México da RV Móveis, desenvolvido para banheiros, lavabos e áreas de serviço. Suas 2 portas com chave garantem segurança para utensílios e produtos armazenados, enquanto as 5 prateleiras internas proporcionam excelente capacidade de organização. O design vertical otimiza o aproveitamento do espaço em ambientes compactos, mantendo tudo bem distribuído e de fácil acesso. Compatível com diferentes estilos de decoração, sua estrutura em MDF oferece durabilidade e praticidade para o uso diário.

Vantagens e diferenciais

  • Portas com chave: garantem segurança para produtos e utensílios armazenados.
  • Prateleiras bem distribuídas: 5 prateleiras com 29cm de espaço entre elas para organização eficiente.
  • Design vertical: otimiza o aproveitamento do espaço em ambientes compactos.
  • Puxadores em MDF: oferecem acabamento integrado ao design do móvel.
  • Pés fixos: proporcionam estabilidade e proteção contra umidade do piso.

Especificações Técnicas

  • Tipo: Armário multiuso
  • Modelo: México
  • Cor: Cinamomo/Grafite
  • Quantidade de portas: 2
  • Tipo de porta: Giratória